МБОУ "ООШ №1" г. НовокузнецкВторник, 19.03.2024, 08:33

Главная | СДО | Регистрация | Вход

ВНЕДРЕНИЕ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

Под дистанционными образовательными технологиями (ДОТ) понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением  информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии учащихся и педагогических работников.

В 2012 году Комитет образования и науки администрации г.Новокузнецка Кемеровской области и Дирекция по персоналу Объединенной компании РУСАЛ в области введения в муниципальной системе образования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий подписали СТРАТЕГИЧЕСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве.

Цель соглашения – реализация Программы в образовательных учреждениях г. Новокузнецка для создания условий построения эффективной системы профессиональной ориентации в системе учебное заведение – промышленное предприятие и формирования предпосылок реализации принципа «образование через всю жизнь» на основе использования технологии электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Объединенной Компании РУСАЛ.

С 2012 года школа реализует модель дистанционного обучения с использованием ресурсов СДО "Прометей". Для курирования процесса внедрения ДОТ в образовательный процесс администрацией школы назначены ответственный (Вахтина Галина Александровна, зам. директора) и организатор СДО "Прометей" (Кравец Елена Сергеевна, учитель информатики).

Для разработки, апробации и внедрения в учебный процесс электронных образовательных ресурсов (ЭОР), электронных учебных модулей (ЭУМ) СДО "Прометей" создана творческая группа учителей.

Основные разработчики инновационного муниципального научно-методического проекта «Создание единой информационной образовательной среды в муниципальной системе образования»

Комитет образования и науки администрации г. Новокузнецка Кемеровской области,

Отдел развития образованием МАОУ ДПО ИПК.

Проект рассчитан на 5 лет (2016–2020 гг.), предполагает постоянную работу по его дополнению, корректированию и совершенствованию.

Сайт проекта: https://sites.google.com/site/otdelrazvitiaobrazovania/

Нормативная база | Сертификаты и свидетельстваОтчеты | План работы по внедрению ДОТ  |  План повышения квалификации по ДОТ | Перечень ЭОР и ЭУМ | Портфолио ОО