МБОУ "ООШ №1" г. НовокузнецкВторник, 19.03.2024, 12:18

Главная | ГИА | Регистрация | Вход

ОГЭ, ГВЭ

Официальный портал ГИА-9 (ссылка)

Демоверсии, кофидикаторы, спецификации ОГЭ (ссылка)

Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования

ОГЭ 2023 ОГЭ 2023
Обязательные предметы Дисциплины по выбору
русский язык английский язык
математика история
  информатика и ИКТ
  география

План работы по подготовке к проведению ГИА в 2023-2024 учебном году

Дорожная карта по подготовке к проведению ГИА на 2023-2024 учебный год

Расписание ОГЭ, ГВЭ-9 в 2024 году

Сроки и места подачи заявлений на прохождение ГИА-9 в 2023-2024 учебном году: до 1 марта в МБОУ "ООШ № 1"

Памятки, что необходимо иметь на ГИА по предметам

Памятка, что запрещается на ГИА

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2024 году

Пробное диагностическое тестирование

Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку в 2024 г.

В 2024 году допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования будет являться собеседование по русскому языку. Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику дается около минуты, само собеседование занимает не более 15 минут, для обучающихся ГВЭ дополнительно 30 минут.

В процессе собеседования нужно будет выполнить следующие задания:

прочитать выразительно вслух текст;
пересказать прочитанный текст, дополняя предложенным высказыванием;
принять участие в диалоге с экзаменатором-собеседником;
продемонстрировать навык говорения в виде монолога на одну из предложенных тем.

Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт». Экзаменуемый получает зачёт в случае, если за выполнение работы он набрал 10 или более баллов. Максимальное количество баллов за выполнение всей работы – 19.

Проект демоверсии итогового собеседования опубликован на сайте Федерального института педагогических измерений (fipi.ru), государственного учреждения «Областной центр мониторинга качества образования» (ocmko.ru) в разделе ГИА-9/демоверсии/2022/русский язык.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации по месту обучения, а экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна.

Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового устного собеседования.

Проект расписания итогового устного собеседования по русскому языку:

февраль - основной день;

В дополнительные дни проходят собеседование следующие обучающиеся, экстерны:
получившие неудовлетворительный результат ("незачет");
не явившиеся на итоговое устное собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
не завершившие итоговое устное собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.