МБОУ "ООШ №1" г. НовокузнецкСуббота, 27.04.2024, 22:15

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 190

Главная » 2023 » Ноябрь » 20 » Акция "Останови огонь"
12:43
Акция "Останови огонь"

С 20.11.2023 г. по 15.12.2023 г. в нашей школе были проведены следующие профилактические мероприятия:

- тематические классные часы и беседы: «Огонь – друг и враг!», «Не шути с огнем!», «Знай и соблюдай правила пожарной безопасности!». На мероприятиях были использованы плакаты, слайдовые презентации, а также на классных часах выступал пожарный спасатель МЧС и  члены агитбригады отряда ДЮП нашей школы «Огнетушитель»    

- конкурс  рисунков на тему: «Осторожно огонь!» В конкурсе участвовали дети разной возрастной категории от 7 до 15 лет. Темой для конкурса стала пожарная безопасность, какой ее видят сами дети. Ребята настолько прониклись этой важной темой, что к заданию создать рисунок на конкурс отнеслись очень серьезно и творчески. Среди представленных работ попадаются целые «триллеры»: полыхающий огонь, горящие леса, задыхающиеся в дыму животные и люди. В конкурсе участвовало 43 работы, 5 из которых были признаны жюри лучшими. Юных художников наградили грамотами и сладкими призами.   

- тренировочная эвакуация учащихся и сотрудников школы на случай возникновения ЧС, пожара. Эвакуация прошла очень быстро за 3,4 минуты!  

- практические занятия по применению первичных средств пожаротушения, средств защиты и первой медицинской помощи при ожогах. Занятия провела учитель ОБЖ  Шесталёва Ольга Владимировна. А так же ей помогали ребята из школьного отряда ДЮП «Огнетушитель»  

- просмотр видео презентаций по пожарной безопасности: «Пожарная безопасность. Видео инструктаж», «Не шути с огнём!» и беседа на тему: «Правила пожарной безопасности и поведение при пожаре».

Младшие школьники посмотрели мультфильмы по правилам пожарной безопасности: «Робокар Поли: Рой и пожарная безопасность», «Мы  отлично сдали тест по пожарной безопасности!»  

- викторина для учащихся 1-4 классов «Что такое огонь – друг или враг?» В ходе викторины ребята закрепили знания по пожарной безопасности. Учащиеся отчетливо знают как себя вести, чтобы не допустить опасной ситуации, по какому номеру телефона звонить в случае возникновения пожара.  

1 декабря для учащихся 5 – 9 классов прошел КВН по пожарной безопасности «Новогодние огни». Участникам были предложены различные конкурсы:  «Приветствие команд», «Отгадай загадку». Творческий конкурс «Пожароопасные предметы». Конкурс – эстафета «Спаси друга из огня» и, конечно же, конкурс капитанов.  Учащиеся прекрасно справились с заданиями, и в итоге победила «дружба»! Благодаря таким занятиям у ребят формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

- экскурсия в пожарную часть, где ребята из отряда ДЮП «Огнетушитель» узнали много нового и интересного о профессии пожарного - спасателя, а также о работе пожарно – спасательных служб нашего города.   

- дистанционное родительское собрание «Пожарная безопасность в быту». Родители в чатах посмотрели видео материалы по пожарной безопасности и обсудили дома эту тему с детьми.

 

Акция «Останови огонь» прошла мобильно, ярко, интересно и в установленные сроки.

 

Оценка проведения акции «отлично».

Просмотров: 79 | Добавил: sch1-nkz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Полезные ссылки

Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


Copyright © МБОУ "ООШ №1", 2024
Конструктор сайтов - uCoz